Четверг, 14 марта 2019 13:04

Весенние старты в "Лазурном"

ФОК «Лазурный» встречает весну новыми спортивными достижениями.

2 марта в бассейне прошли соревнования по плаванию с участием двух команд ДЮСШ 3 г.Липецка. Соревновались пловцы по трем возрастным категориям. В программе соревнований были представлены все стили спортивного плавания и каждый пловец принимал участие в заплывах на двух дистанциях. Чаплыгинские спортсмены достойно показали себя во всех видах плавания и неоднократно поднимались на пьедестал почета. В младшей возрастной категории отличились Подлесных Даша, Игринев Артем и Жаворонков Серафим. Все трое стали призерами на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием.

В средней возрастной категории успех сопутствовал Ангелине Быковской, занявшей 3 место на дистанции 100 м на спине.

В старшей возрастной категории на дистанции 100 м вольным стилем не было равных Григорьеву Ивану, на дистанции 100 м комплексным плаванием он же был третьим, уступив лишь своим старшим товарищам по команде Плетневу Арсению и Бородину Симеону. На дистанции 50 м баттерфляем эта тройка заняла весь пьедестал почета.